Статьи

Дешевая Электроэнергия

Уральская газотурбинная электростанция – это современный энергетический комплекс, к тому же она актуальная высокотехнологичная установка, которая использует дешевое сырье. Газотурбина отличается от других электростанции своей мощностью, надежностью и высокопродуктивностью. Кроме того, выгодно в одном месте получать дешевую электроэнергию и тепло.

В настоящее время очень выгодно, когда при наименьших затратах получаешь высококачественный продукт. К числу таких рентабельных проектов относится и Уральская газотурбинная электростанция. Дешевая электроэнергия Уральска обеспечивается именно этим объектом. Кроме того отработанные газы не попадают в атмосферу, а идут на получение тепла. Режим работы автоматизирован, поэтому очень легко вести мониторинг работы, и повышать качество производимой продукции.

Уральская газотурбинная электростанция:

Дешевая электроэнергия Уральск
Экономия денежных средств потребителей
Получение дополнительно тепловой энергии
Дешевое сырье

В любом случае собственная дешевая электроэнергия Уральск, производимая на территории области, это выгодно. К тому же если на территории региона имеется и сырье для электростанции, это конечно выгоднее вдвойне. Кроме того, дешевая электроэнергия доступна населению региона, поэтому не образуются большие задолженности среди потребителей.

Важная особенность газотурбины – это происходит совмещение получения и потребления электрической и тепловой энергии. Процесс автоматизации намного облегчает работу электростанции, во–первых контроль за работой происходит дистанционно, что позволит охватить всю территорию и не бегать от одного объекта к другому. Во–вторых не требует большого количества сотрудников, что приводит к большой экономии денежных средств. Несомненно, установка Уральской газотурбинной электростанции считается выгодным проектом, имеющее дальнейшее развитие. Проект не требует постоянного вложения средств, оснащен высокотехнологическим оборудованием, полностью автоматизирован. Кроме того, недорогое сервисное обслуживание и небольшая занятая территория отличает ее от громадных и уже несовременных других видов электростанции. Уральская газотурбинная электростанция – дешевая электроэнергия Уральска и дешевое тепло в каждый дом!

ТОО «Уральская газотурбинная электростанция» построена на территории с. Мичуринское, Зеленовского района, Западно – Казахстанской области, занимаемая площадь 1,25 га.

Основанием для строительства ТОО «УГТЭС» и введения ее в эксплуатацию является «Меморандум о намерениях, подписанный между Акиматом ЗКО, АО «НК «СПК «Батыс», ТОО «ИК «Гидромаш-Орион» и ТОО «Жайкмунай» по строительству газотурбинной электростанции в г. Уральск» от 04.04.2008г. и Региональная Программа развития электроэнергетики в ЗКО на 2005-2015 гг.

Уральская газотурбинная электростанция когенерационного типа, состоит из трех энергоблоков. Каждый энергоблок состоит из следующего основного оборудования:
1. Комплексного воздухоочистительного устройства Н-100 (КВОУ);
2. Газотурбинного двигателя типа НК-16-18СТ, Р=18 МВт;
3. Понижающего редуктора типа Р-500, Р=16 МВт;
4. Турбогенератора типа ТС-20-2У3, Р=20 МВт;
5. Котла утилизатора типа КУВ-30, Q=8-20 Гкал;
6. Дым. труба (сталь).

Предприятие также имеет на своем балансе следующие здания/сооружения/строения:
*Газопровод Р=5,5 МПа, L=4000 м, Ø219×9 мм;
*Блок подготовки топливного газа (БПТГ);
*Блочные микро - градирни 3 ед. с общим бассейном ж/б;
*Циркуляционная насосная оборотного водоснабжения (ОВС);
*Подземная ж/б камера насосной оборотного водоснабжения;
*Подземное ж/б водохранилище для сточных вод, V=40 м3;
*ГРУ-10,5 кВ, 3-СШ;
*РУСН-10,5 кВ, 2-СШ;
*РУСН-0,4 кВ, 2-СШ;
*ТСН-10,5/0,4 кВ типа LS-1250, S=1250 кВА, 2 ед;
*Реакторы типа РТСТ-10-1600-0,25, 3 ед;
*Зимние сетевые насосы 3 ед. Р=630 кВт;
*Летние сетевые насосы 2 ед. Р=400 кВт;
*Насосы котлового контура 4 ед. Р=160 кВт;
*Теплообменники тепловой энергии типа FP-120-427-1-EH 3 ед.

Характеристика основного оборудования
(состав каждого энергоблока)

Уральская Газотурбинная Электростанция

Любой крупный город или мегаполис требует много энергии, а значит должен иметь мощную электростанцию. Уральская газотурбинная электростанция относится к числу крупных электростанций. Она построена, согласна действующим стандартам и оснащена современным оборудованием. Предприятие занимает второе место среди быстрорастущих компаний Республики. Не случайно Уральская газотурбинная электростанция построена именно в Западном Казахстане. Электростанции Уральск занимает лидирующие позиции по добыче нефти и газа в республике. Карачаганакское и Чинаревское нефтегазоконденсатные месторождения известны не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.

Уральская газотурбинная электростанция введена в эксплуатацию в апреле 2011 года, это один из значимых проектов в рамках инновационно–индустриального развития Республики. Основная ее задача предоставление населению и предприятиям электро и тепловой энергии.
Уральская газотурбинная электростанция обеспечивает электроэнергией нашу область, благодаря ее эксплуатации, электричество, закупаемая из России уменьшилось в несколько раз. Для потребителей электроэнергии также весомая помощь, так как ее стоимость тоже снизилась. УГТЭС является стратегически важным инфраструктурным проектом. В настоящее время станция вырабатывает в области пятую часть электроэнергию и доставляет тепло в новые жилые микрорайоны города. Оборудование на предприятии приобретено у крупных зарубежных мировых брендов, соответствуют международным стандартам качества. Поэтому, топливо, используемое на предприятии, полностью сгорает и не происходит процесс выбросов в атмосферу.
Подача электроэнергии осуществляется тремя крупными газотурбинными энергоблоками, тепло подают три котла утилизаторы-водонагрейные. Они утилизируют горячие выхлопные дымовые газы после газовых турбин.

•Положительные стороны УГТЭС:
Дешевое электричество
Дешевое тепло
Минимальные выбросы в окружающую среду
Высокая мощность, вырабатываемой электро и тепловой энергии.
Использование дешевого сырья
Обеспечение рабочими местами

Уральская газотурбинная электростанция крупный, социально значимый инфраструктурный проект. Неоценима ее роль в развитии региона, благодаря УГТЭС снижен энергодефицит в области, кроме того заменена электроэнергия, импортируемая из России в Западно – Казахстанскую область.

Электростанции Уральска

Развитие Уральска и строительство новых микрорайонов приводит к тому, что электростанции Уральск, функционирующие в городе не могут потянуть ту мощность, которая необходимо в связи с расширением границ областного центра. Кроме того стало невыгодно импортировать российскую электроэнергию. Это приводит к большим денежным затратам и постоянным перебоям с электроэнергией. В 2011 году было принято правильное решение, строительство электростанции Уральск на территории Зеленовского района, чтобы обеспечивать дешевым сырьем из Чинаревского нефтегазоконденсатного месторождения и доставлять в регион дешевое и качественное электричество и тепло. В рамках государственной программы «Форсированного индустриально - инновационного развития» данный проект был осуществлен, построен и запущен. В настоящее время новые жилые микрорайоны областного центра обеспечены бесперебойным электричеством и теплом. Уральская газотурбинная электростанция – одна из крупных и значимых проектов Республики.

•Основная задача УГТЭС:
Обеспечение электроэнергией
Обеспечение тепло энергией

•Положительные стороны:
Уменьшение стоимости электроэнергии
Уменьшение импортируемой электроэнергии
Обеспечение рабочими местами
Незначительные выбросы в атмосферу

Обеспечение высококачественным электричеством и теплом Один из самых надежных и продуктивных электростанции считается газотурбинные электростанции. Во–первых это возможность получать недорогое электричество и тепло, во–вторых быстрая окупаемость затраченных средств на установку электростанции. Кроме того, полученный продукт высокой мощности, при этом затрачивается небольшие денежные средства и незначительные сырьевые запасы. Но самое главное процесс получения электроэнергии и тепла полностью автоматизирован. Поэтому не требует участия в них большого количества сотрудников. Весь процесс можно контролировать в одном головном офисе или блоке. Еще одна положительная сторона УГТЭС это получение жизненно важных энергии в одном месте–электро и тепловой. То есть при получении электричества, отработанные газы попадают в утилизатор, и там получается тепловая энергия. Достаточно просто, но в то же время высокоэффективно и прибыльно. Уральская газотурбинная электростанция одна из масштабных и действенных проектов, кроме того один из рентабельных электростанции Уральска.